Решите примеры и приведите к общему знаменателю

11/25+2/5 1/6+13/36 4/9+5/36 5/17+2/51 17/36+5/18 2/19+13/57 4/63+8/21 7/23+3/46 19/65+4/13

+5
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 16:32
    0
    11/25+2/5=11/25+10/25=24/25

    1/6+13/36=6/36+13/36=19/36

    4/9+5/36=16/36+5/36=21/36

    5/17+2/51=15/51+2/51=17/51

    17/36+5/18=17/36+10/36=27/36=3/4

    2/19+13/57=6/57+13/57=19/57

    4/63+8/21=4/63+24/63=28/63=4/9

    7/23+3/46=14/46+3/46=17/46

    19/65+4/13=19/65+20/65=39/65