Реши уравнение

Х * 3 = 375-120

Реши задачу

Из посёлка одновременно в противоположных направлениях выехали два велосипедиста. Скорость первого 14 км/ч скорость другого - 12 км/ч. Какое расстояние будет между ними через 3 часа?

+1
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 13:14
    0
    Уровнение

    х * 3=375-120

    х * з=255

    х=255:3

    х=85

    Ответ: 85

    Задача

    1) 14+12+26 (км) - проехали велосипедисты за 1 час

    2) 26*3=78 (км) - будет расстояние между ними

    Ответ: 78 км