Периметр треугольника 20 см. Длины двух его старон 7 см и 8 см. Найди длину третьей стороны.

+5
Ответы (2)
  1. 19 июля, 23:37
    0
    20 - (7+8) = 20-15 = 5.

    Ответ: третья сторона = 5 см.
  2. 20 июля, 00:21
    0
    1) 7 см+8 см=15 см

    2) 20 см-15 см=5 см

    Ответ: длина третий стороны равна 5 см.