Длина прямоугольника больше ширины на 2 см. если увеличеть длину на 4 см, то пиримеьр станет 48 см. чему равны стораны прямоугольника

+2
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 08:40
    0
    Х - ширина прямоугольника

    (х + 2) - длина прямоугольника, по условию залачи имеем:

    (х + (х + 2) + 4) = 48/2

    2 х + 6 = 24

    2 х = 24 - 6

    2 х = 18

    х = 18/2

    х = 9 см - ширина прямоугольника

    х + 2 = 9 + 2 = 11 см - длинапрямоугольника