Цена чайника была понижена на 21% и составила 316 руб. какова была начальная цена?

+4
Ответы (1)
  1. 2 мая, 13:00
    0
    100%-21%=79%

    79%-316 руб.

    пропорция: 316/x=79/100

    х=31600/79

    х=400-рублей первоначальная цена