Решите уравнение. 8 целых - 4/9-m=2 целых7/9

+1
Ответы (2)
  1. 27 февраля, 15:20
    0
    8-4/9-м=2 7/9 - м=25/9-72/9+4/9 - м=-43/9 М=4 7/9
  2. 27 февраля, 16:35
    0
    8 4/9-m=2 7/9

    -m = - 8 4/9 + 2 7/9

    m=6 4/9-7/9

    m=58/9-7/9

    m=51/9

    m=5 2/3