Мама купила по одинаковой цене 5 кг яблок и 4 кг груш. за это она заплатила 1890 тг. сколько стоит 1 кг, 4 кг, 5 кг?

+1
Ответы (1)
  1. 23 мая, 20:44
    0
    4+5=9 (всего кг)

    1890/9=210 (цена за 1 кг)

    210*4=840 (цена за 4 кг)

    210*5=1050 (цена за 5 кг)