В зале нужно рассадить учащихся по скамьям. Если учащихся было бы на 2 человека больше, они бы разместились бы на всех скамьях по 7 человек на каждой скамье. Если учащихся было бы на 3 человека меньше, они разместились бы на всех скамьях по 6 человек на каждой скамье. Сколько в зале скамей и сколько учащихся?

+1
Ответы (1)
  1. 6 марта, 05:50
    0
    Было 5 скамей, потому что х+2 = по 7 человек х-3=по 6 человек, а 2+3=5, если пять скамеек, то тогда и получается, что х+2 по семь человек, а учащихся было 7 х5-2=33