В зале нужно рассадить учащихся по местам, если участников на 2 человека было бы больше они бы разместились на всех скамьях по 7 человек на каждой скамьи. Если бы участников было бы на 3 человека меньше они разместились бы на всех скамьях по 6 человек на каждой. Сколько в зале скамей и сколько участников.

+3
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 00:26
    0
    33 участника, 5 скамей

    33+2 = 35, 35/5=7

    33-3=30, 30/5=6