Не подбором. С иксом. Не обязательно краткую запись. Главное-правильно составленное уравнение. В зале нужно рассадить учащихся по скамьям. Если учащихся было бы на 2 человека больше, они бы разместились бы на всех скамьях по 7 человек на каждой

скамье. Если учащихся было бы на 3 человека меньше, они разместились бы на всех скамьях по 6 человек на каждой скамье. Сколько в зале скамей и сколько учащихся?

+1
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 17:42
    0
    X учащихся, у скамей

    х+2=7 у

    x-3=6y

    решаем эту систему

    из первого уравнения получаем x=7y-2 и подставляем во второе

    7y-2-3=6y

    y=5

    x=7*5-2=33