Сумма трёх чисел равна 6. первое число составляет 40% от суммы второго и третьего чисел. Найдите эти числа, если третье число относится ко второму как 2:3?

+5
Ответы (1)
  1. 17 мая, 14:45
    0
    Х это одна часть

    2 х второе число

    3 х третье число

    5 х сумма второго и третьего чисел

    0.4*5 х первое число

    2 х+5 х=6

    7 х=6

    х=6/7

    6/7*2=12/7=1 5/7 второе число

    6/7*3=18/7=2 4/7 третье число

    1 5/7+2 4/7=4 2/7 сумма второго и третьего чисел

    6-4 2/7=1 5/7 первое число