Оператор должен набрать0,5 всех страниц рукописи. Когда он набрал 0,7 рукописи ему осталось набрать еще 6 страниц. Сколько всего страниц в рукописи?

+1
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 19:22
    0
    1) 1-0.7=0.3 - осталось набрать текста (и это 6 страниц)

    2) 6 : (0.3) = 20 (стр.) - осталось сделать (это 0.5 всей рукописи)

    3) 20*2=40 (стр.) - вся рукопись