байдарка 5 ч шла со скоростью 4 км. ч, а оствльное время со скоростью 6 км. ч. сколько часов она была в пути, если всего прошла 38 км?

составить уравнение и решить.

+4
Ответы (2)
  1. 21 ноября, 06:51
    0
    5 * 4 = 20 км прошла байдарка за первые 5 часов

    38 - 20 = 18 км

    18 / 6 = 3 часа шла байдарка со скоростью 6 км в час

    5 + 3 = 8 часов всего ушло времени на прохождение 38 км
  2. 21 ноября, 08:49
    0
    5*4=20 км

    38-20=18 км

    18/6=3 ч

    5+3=8 часов в пути