Составить квадратное уравнение по данным его корням и

A) x²-x-0,5=0 B) C) D) E) 2 х-2=0

+1
Ответы (1)
  1. 9 января, 15:25
    0
    Искомое квадратное уравнение в виде x^2+bx+c=0, где

    b = - (x1+x2), c = x1*x2

    b = - ((1+√3) / 2 + (1-√3) / 2) = - 1

    c = (1+√3) / 2 * (1-√3) / 2 = (1² - (√3) ²) / 4 = (1-3) / 4=-0.5

    Таким образом, x^2-x-0.5=0 - искомое квадратное уравнение.