1) составить квадратное ур-е по данным его корням (1+√3) / 2 и (1 - √3) / 2

2) Упростите выражение: ((a) - (bc/b-c)) : ((b) - (ac/a-c))

+3
Ответы (1)
  1. 24 января, 08:46
    0
    1) x1+x2 = (1+√3+1-√3) / 2=1

    x1*x2 = (1-3) / 2=-1/2

    x²-x-1/2=0

    2x²-2x-1=0

    2) ((a) - (bc/b-c)) : ((b) - (ac/a-c)) = (ab-ac-bc) / (b-c) * (a-c) / (ab-bc-ac) = (a-c) / (b-c)