в магазин завезли 11 пакетиков с орехами массой 1,5 кг и 1,8 кг. Масса орехов в пакетах по 1,5 кг равна массе орехов в пакетиках по 1,8 кг. Сколько пакетиков с орехами по 1,5 кг

+3
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 15:31
    0
    Х пакеты по 1,5 кг

    11-х пакеты по 1,8 кг

    1,5 х=1,8 (11-х)

    1,5 х=19,8-1,8 х

    3,3 х=19,8

    х=6 пакетов по 1,5 кг

    11-6=5 пакетов по 1,8 кг