В кастрюлю с водой долили 1 целую 3/5 (дробь) литров воды. при кипячения 1/5 литров изменилась, после чего в кастрюле осталось 2 литра воды. сколько литров воды было в кастрюле вначале? поставьте уравнение и решите его.

+3
Ответы (1)
  1. 18 мая, 21:19
    0
    Х+8/5-1/5=2

    Х=2-8/5+1/5

    Х=3/5