В магазин завезли 11 пакетов с орехами массой 1.5 кг и массой по 1.8 кг, масса орехов в пакетах по 1.5 кг равна массе орехов в пакетах по 1.8 кг, сколько пакет с орехами по 1.5 кг завезли в магазин?

+4
Ответы (2)
  1. 12 июля, 15:55
    0
    Пусть х пакетов по 1,5 кг., тогда 11-х по 1,8 кг. Составим уравнение:

    1,5 х = 1,8 (11-х)

    3,3 х=19,8

    х = 19,8:3,3

    х=6 - пакетов по 1,5 кг.

    Если х=6, то 11-х=11-6=5 - пакетов по 1,8 кг.
  2. 12 июля, 16:46
    0
    6 по 1.5 и 5 по 1,8 в магазин занесли 1,8 кг пакетов