Магазин завезли 11 пакетов с орехами массой По 1, 5 кг и 1, 8 килограмм масса орехов в пакетиках по 1, 5 килограмм равна массе орехов в пакетиках по 1, 8 килограмм Сколько пакетиков с орехами по 1, 5 килограмм завезли в магазин надо решить линейным уравнением

+4
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 10:30
    0
    1,5 х=1,8 (11-х) 1,5 х=19,8-1,8 х1,5 х+1,8 х=19,83,3 х=19,8 х=19,8:3,3 х=6 (п.) - по 1,5 кг. Ответ: в магазин привезли 6 пакетов с орехами по 1,5 кг.