Радиус окружности равен корень из 27, найти периметр вписанного равностороннего треугольника. Пытаюсь найти по формуле 1/2p=S/R, но не получается

+4
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 21:16
    0
    Так как треугольник равносторонний, то сторона его равна R*√3 (R описанной окружности), т. е. сторона = √27*3 = 9.

    а формула периметра проста ⇒ P = 3*9=27

    Ответ: 27