Найдите обьём и площадь оверхности прямоугольного параллепипеда измерения которого равны 4 дм 3 дм 5 дм

+3
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 20:24
    0
    V3=объём A*B*C=3 дм * 5 дм * 8 дм=3*5*8=15*8=120 дм3 объём параллепипеда

    А площадь = 2 * (a*b+a*c+b*c) = 2 * (3*5+3*8+5*8) = 2 * (15+24+40) = 2*79=158 см3