Массальва и леопарда 165 кг причём леопард на 85 кг легче чем лев. какова масса леопарда?

+3
Ответы (1)
  1. 2 октября, 18:33
    0
    Массу льва примем за x, тогда масса леопарда x-85.

    Уравнение:

    x+x-85=165

    2x-85=165

    2x=165+85

    2x=250

    x=250:2

    x=125

    Исходя из данного уравнения мы узнали то, что масса льва 125, а масса леопарда:

    125-85=40 (кг)

    Ответ: Масса льва-125 кг, масса леопарда - 40 кг.