Мама купила 5 м3 дм зеленой тесьмы, а желтой на 25 дм меньше. Сколько всего тесьмы купила мама? Запиши решение задачи по действиям.

+4
Ответы (2)
  1. 7 ноября, 06:54
    0
    5 м3 дм=53 дм

    53-25=28 (дм) желтой тесьмы

    53+28=81 (дм) купила мама
  2. 7 ноября, 10:30
    0
    1 м=10 дм

    5 м=5*10=50 дм

    1) 53-25=28 дм купили желиой тесьмы

    2) 53+28=81 дм тесьмы купила всегр