8 умножить в скобках на икс минус 14 скобка закрывается равно 56

+1
Ответы (2)
  1. 3 декабря, 14:35
    0
    8 * (x-14) = 56

    8x-112=56

    8x=56+112

    8x=168

    x=168:8

    x=21
  2. 3 декабря, 14:56
    0
    8 * (x-14) = 56

    x-14=56/8

    x-14=7

    x=14+7

    x=21