Площадь бокой поверхности цилиндра равна 96 п. Радиус основания равен 8. Найдите высоту цилиндра

+2
Ответы (1)
  1. 21 июня, 04:18
    0
    Площадь цилиндра радиуса R, высоты H составляет S=2*π*R*h⇒h=S / (2*π*R) = 96*π / (2*π*8) = 6, то есть высота цилиндра равна 6 единицам (тем же, что и даны для радиуса).