У наташи было 100 енге она купила батон за 30 тенге и пачку чая за 45 тенге. сколько тенге осталось у наташи?

+3
Ответы (2)
  1. 11 июля, 07:21
    0
    1) 30 + 45 = 75 (тен.) - она потратила

    2) 100 - 75 = 25 (тен.)

    Ответ: 25 тенге осталось у Наташи
  2. 11 июля, 08:26
    0
    Было-100 тг

    Батон-30 тг

    Пачка чая-45 тг

    Осталось-? тг

    100 - (30+45) = 25 (тг) - осталось.

    Ответ: у Наташи осталось 25 тенге.