1 целая одна одиннадцатая * (одну четвёртую+две третьих) - 1,2=?

+4
Ответы (1)
  1. 27 июня, 17:49
    0
    1 1/11 * (1/4 + 2/3) - 1,2 = - 0,2

    1) 1/4 + 2/3 = 3/12 + 8/12 = 11/12

    2) 1 1/11 * 11/12 = 12/11 * 11/12 = 1

    3) 1-1,2 = - 0,2