На аллее в парке через каждые 4 метра посадили рябины. Кроме того, по одной рябине посадили в начале и в конце аллеи. Длина аллеи 32 м. Сколько всего Рябинин на аллее?

+3
Ответы (2)
  1. 25 июня, 04:19
    0
    1+1=2 (р) - посадили в начале и конце

    (32:4) + 2=10 (р)
  2. 25 июня, 04:28
    0
    1) 1+1=2 (ряб.) - посадили в начале и конце.

    2) 32/4+2=10 (ряб.) - посадили всего.

    Ответ: 10 рябин.