Масса тыквы 2 кг 800 г. Найжите массу. а) 1/4 тыквы б) 3/4 тыквы в) 2/7 тыквы г) 5/7 тыквы

+2
Ответы (2)
  1. 12 сентября, 05:50
    0
    2 кг 800 г=2800 г

    а) 2800:4*1=700 грамм

    б) 2800:4*3=2100 грамм=2 кг 100 г

    в) 2800:7*2=800 грамм

    г) 2800:7*5=2000 грамм=2 кг
  2. 12 сентября, 05:51
    0
    Для начала переведем все в граммы:

    2 кг 800 г=2800 г

    1) 1/4 от 2800 = 2800/4 = 700 г

    2) 3/4 от 2800 = 2800/4*3 = 2100 г = 2 кг100 г

    3) 2/7 от 2800 = 2800/7*3 = 1200 г = 1 кг200 г

    4) 5/7 от 2800 = 2800/7*5 = 2000 г = 2 кг