Решить уравнение 3 у/2-2 у-3/4 - 3=0 (это дроби)

+3
Ответы (1)
  1. 13 марта, 06:45
    0
    3/2y-2y-3/4-3=0

    1.5y-2y-3/4-3=0

    -0.5y=3/4+3

    -5/10y=3 3/4

    y=3 3/4: (-5/10)

    y = (-15/2)