2. Для приготовления блинов смешали молоко и муку в отношении 4 : 3. Сколько взяли молока (в граммах), если муки было взято 420 граммов.

+5
Ответы (1)
  1. 9 июня, 14:52
    0
    1) 420 : 3 = 140 (г) приходится на одну часть

    2) 140 * 4 = 560 (г) молока

    Ответ: 560 г молока взяли.