Из двух школ в тир пришли заематься 225 учеников. Ученики одной школысаставляют четыре девятых этого количества. Сколько учеников кажлхдо школы пришли ахв тир

+4
Ответы (1)
  1. 2 мая, 13:48
    0
    225 = 9/9, одно целое.

    225/9 = 25 (уч.) - 1/9

    25 х 4 = 100 (уч.) - от одной школы.

    Получается, от одной 100 пришло, от другой 125. Вообще, это можно комбинировать. Можно 130 от одной и 95 от другой. Тут же нельзя узнать, не?