Помогите решить задачу.

Первый мастер за 6 часов сделал 48 деталей. Сколько деталей сделает второй мастер за 9 часов, если в час он делает на 3 детали больше?

+4
Ответы (1)
  1. 22 января, 00:07
    0
    1) 48:6 = 8 (дет) - делает 1-ый мастер за 1 час.

    2) 8+3 = 11 (дет) - делает 2-ой мастер за 1 час.

    3) 9*11=99 (дет)

    Ответ: 99 деталей сделает 2-ой мастер за 9 часов.