Первый мастер за 6 часов сделает 48 деталей сколько деталей сделает второй за 9 часов мастер если в час он делает на 3 детали больше

+5
Ответы (1)
  1. 16 июня, 08:34
    0
    48:6=8 (д) - за 1 час

    8+3=11 (д) - В час

    11*9=99 (д)

    ответ: второй мастер за 9 часов сделает 99 деталей