Решить уравнение 2x^x = √2

+2
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 00:40
    0
    2*x^x=√2 |:2

    x^x=√2/2

    x^x=√2*√2 / (2*√2) = 2 / (2*√2) = 1/√2=√1/√2 = (1/2) ^ (1/2) ⇒

    x=1/2.