Решите уровнение 6x+5•0,6=6,2

+4
Ответы (2)
  1. 28 октября, 05:21
    0
    6x+5*0,6=6,2 6x+3=6,2 6x=6,2-3 6x=3,2 X=3,2:6 X=32/60 X=8/15 Так и напиши 8 в числителе дроби а в знаминателе 15 Удачи
  2. 28 октября, 06:49
    0
    6x + 5 * 0,6 = 6,2

    6 х + 3 = 6,2

    6 х = 6,2 - 3

    6 х = 3,2

    х = ⁸/₁₅

    Ответ : ⁸/₁₅.