Автобус выехал с автостанции в 8:00 ехал 2 часа со скоростью 50 километров в час затем сделать кнопку на 1 час после остановки автобус продолжил путь тоже скорости и прибыл в пункт назначения в 14:00 Какое расстояние проехал автобус

+4
Ответы (2)
  1. 30 января, 02:12
    0
    За первые два часа с 8 до 10 он проехал 100 км

    до 11 часов остановка

    14-11=3 часа потом еще ехал

    3*50=150

    Общее расстояние 100+150=250 км

    Ответ 250 км
  2. 30 января, 03:14
    0
    14-8-1=5 часов - ехал.

    5*50=250 км - проехал

    ответ: 250 км.