Решите (5 целых пять двадцать восьмых минус пять целых одна третья умножить на одну целую двадцать пять сотых - одна целая шиснадцать двадцать первых) : (-одна пятая

+4
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 18:16
    0
    (5 5/28 - 5 1/3 * 1,25 - 1 16/21) : (-1/5)

    1) 5 1/3 * 1,25 = 16/3 * 125/100 = 16/3 * 5/4 = 4*5/3=20/3 = 6 2/3

    2) 5 5/28 - 6 2/3 = 5 15/84 - 6 56/84 = - 1 41/84

    3) - 1 41/84 - 1 16/21 = - 1 41/84 - 1 64/84 = - 2 105/84 = - 3 21/84 = - 3 1/4

    4) - 3 1/4 : (-1/5) = - 13/4 * (-5) = 65/4 = 16 1/4