Легковая машина ехала 4 ч со скоростью 60 км/ч. За сколько времени проедет это расстояние велосипедиста, скорость которого в 3 раза меньше?

+3
Ответы (2)
  1. 19 марта, 21:45
    0
    1) 60 • 4 = 240 (км) - расстояние легковой машины.

    2) 60 : 3 = 20 (км/ч) - скорость велосипедиста.

    3) 240 : 20 = 12 (ч) - время за которое проедет велосипедист 240 км

    Ответ: за 12 часов.
  2. 19 марта, 21:51
    0
    1) 60:3=20 (км/ч) - скорость велосипедист

    2) 20:4=5 (ч) - проедет велосипест