Как записать условие задачи на двух тарелках 36 слив с 1 взяли12 осталось 3 сколько лежало на2?

+3
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 19:21
    0
    1 способ:

    1) 12+3=15 (с.) - на первой.

    2) 36-15=21 (с.) - на второй.

    Ответ: 21 слива на второй тарелке.

    2 способ:

    х слив на первой.

    х-12=3

    х=12+3

    х=15

    36-15=21 (с.) - на второй тарелке.