Два муравья бежали навстречу друг другу и встретились через 6 минут скорость первого муравья 69 дм в минуту А второго на 12 дм в минуту больше какое расстояние было между муравьями выразите ответ в более крупных единицах

+4
Ответы (2)
  1. 28 июня, 19:24
    0
    1) 69+12=81 (дм) - скорость 2-го муравья

    2) 81+69=150 (дм) - расстояние за 1 минуту

    3) 150*6=900 (дм) - расстояние за 6 минут

    900*100=90000 (мм)
  2. 28 июня, 19:33
    0
    69+12=81

    69 х8=552

    81 х8=641

    552+641=1193 дм