Вычислить стороны прямоугольника, площадь которого в 3 раза меньше площади прямоугольника со сторонами 9 см и 5 см

+2
Ответы (1)
  1. 20 июня, 08:35
    0
    1) 9*5=45 (см) - площадь прямоугольника со сторонами 9 см и 5 см

    2) 45:3=15 (см) - площадь прямоугольника, который меньше в 3 раза

    3) 15:3=5 (см)

    Ответ: 5 см и 3 см