Помогите решить уравнения. (1,75+x) : 1,9=2,5

3,5 * (x+2 1/4) = 14

+2
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 21:50
    0
    (1,75+x) : 1,9=2,5

    1,75+х=2,5*1,9

    1,75+х=4,75

    х=4,75-1,75

    х=3

    проверим

    (1,75+3) : 1,9=2,5

    4,75:1,9=2,5

    2,5=2,5

    3,5 * (x+2 1/4) = 14, 2 1/4=2,25

    3,5 * (х+2,25) = 14

    х+2,25=14:3,5

    х+2,25=4

    х=4-2,25

    х=1,75

    проверим

    3,5 * (1,75+2,25) = 14

    3,5*4=14

    14=14