На парте лежало 3 ручки учебников на 2 меньше чем ручек карандашей на 1 больше чем учебников и ручек вместе сколько всего предметов лежало на столе

+5
Ответы (2)
  1. 12 августа, 15:52
    0
    Пишу сразу решение.

    3-2=1-лежало учебников

    3+1+1=5-карандаши
  2. 12 августа, 16:51
    0
    1) 3-2=1 (шт) - лежало учебников на парте

    2) 1+1=2 (шт) - лежало карандашей на парте

    3) 3+1+2 = 6 (шт)

    Ответ: 6 предметов лежало на парте