Сторона равностороннего треугольника равна 9 корней из 3 найдите его биссектрису

+3
Ответы (1)
  1. 15 августа, 05:36
    0
    1) биссектрису, она же высота и медиана в равностороннем треугольнике, найдём из прямоугольного треугольника, который образуют боковая сторона (гипотенуза) ; высота и половина основания. 2) боковая сторона равна 9√3; половина основания равна 9√3/2=4,5√3; (9√3) ^2 = (4,5√3) ^2+h^2; h^2=81*3-20,25*3; h^2=3*60,75=182,25; h=13,5; ответ: 13,5