5 * (с+3) : 6=8 * (10-с) : 6

+2
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 17:06
    0
    5 * (с+3) : 6=8 * (10-с) : 6

    6*5 (с+3) = 6*8 (10-с)

    30 (с+3) = 48 (10-с)

    30 с+90=480-48 с

    30 с+48 с=480-90

    78 с=390

    с=390:78

    с=5

    5 * (5+3) : 6=8 * (10-5) : 6

    5*8:6=8*5:6

    6,67=6,67