Для участия в соревнованиях прибыли: 2 группы по 67 спортсменов, 3 группы по 62 спортсмена и 4 группы по 40 спортсменов. ВСех участников соревнований построили в колонну по 15 спортсменов в каждом ряду. Сколько всего рядов в колоне?

+4
Ответы (2)
  1. 28 июля, 23:06
    0
    2*67+3*62+4*40=134+186+160=480

    480:15=32 - всего колонн
  2. 28 июля, 23:44
    0
    (2*67+3*62+4*40) / 15=32