С двух городов, расстояние между которыми 294 км, навстречу друг другу выехали два мотоциклиста. Через 2 часа они встретились. Найди скорость каждого мотоциклиста, если скорость первого 34 км/ч больше скорости второго.

+1
Ответы (1)
  1. 19 марта, 22:44
    0
    Х+34-скорость первого

    х-скорость второго

    составим уравнение

    (х+34+х) * 2=294

    (2 х+34) * 2=294

    4 х+68=294

    4 х=226

    х=56.5 км/ч - второй

    х+34=90.5 км/ч - первый