Овощным магазине в первый день продали 1/3, второй день 2/9,

остались 5,6 ц овощей. Сколько кг и тонны овощей в начале было?

+1
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 03:13
    0
    1/3 + 2/9 = 3/9 + 2/9 = 5/9 - продали за первый и второй дни

    Примем за единицу проданное за 3 дня

    1 - 5/9 = 9/9 - 5/9 = 4/9 - за третий день

    5,6 ц = 5600 кг

    5600 : 4/9 = 5600 * 9/4 = 12600 кг = 12,6 т - было в начале