Чиновник получал 900 руб. в год и тратил 55 рублей в месяц. За какое время он накопил бы достаточно денег, чтобы купить дом за 3600

+3
Ответы (2)
  1. 20 октября, 17:56
    0
    1) 55 х12=660 (руб) - тратит в год.

    2) 900-660=240 (руб) - остаётся за год.

    3) 3600/240=15 (лет)

    Ответ: за 15 лет он накопит достаточно денег, чтобы купить себе дом за 3600 руб.
  2. 20 октября, 20:09
    0
    1) Узнаем сколько чиновник тратил за год

    55*12=660 руб в год

    2) Определим сколько у него остается с з/п

    900-660=240 руб остаток в год

    3) А теперь посчитаем за сколько лет чиновник накопит на дом

    3600:240=15 лет

    Ответ: за 15 лет чиновник накопит на дом